АКВАРИУМЫ В СТАВРОПОЛЕ. ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМОВ. тел. +7 (8652) 93-53-95

Аквариумы для торговли рыбой, раками. Тумбы для аквариумов. Гарра Руфа (Garra Rufa), Fish Spa комплексы под ключ. Оформление и дизайн аквариумов, запуск, перезапуск, организация переездов.
Текущее время: Вт окт 19, 2021 1:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗООрынок, 2е Место. Сергей Фролов. тел. 41-07-17
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 9:54 pm 

silversurfer писал(а):
Panamsky
:bravo: :ROFL: :friends:

Ох как соглашусь :friends:
...уровень надо сразу задавать.

Информация о сообщении Вынести предупреждение
 Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 10:29 pm 

Panamsky писал(а):
Фролов Александр писал(а):
Мы вообще так не делаем, Если хочешь с диктофоном кого хош подошли, Цихлой не давно занимаюсь

Я не опер чтоб с диктофоном подсылать:) И никого конкретного не называл, это было бы не этично, но подобные ситуации наблюдал неоднократно.
Кстати когда "цихлой" называют цихлид лично мне режет ухо, торговцы таким грешат - ибо цихлы это совсем особый вид http://www.american.cichlids.ru/gendesc.php?&gid=125 которого в Ставрополе нет и не предвидится пока с таким уровнем магазинов. Когда слышу это слово, каждый раз настораживаюсь - а вдруг привезли, но каждых раз жуткое разочарование:)))
А люди покупают рыбок, чтобы красиво было, а на названия им по лампочке. Даже не запоминают. Сами приходят за рыбкой, а потом домашним своим звонят, как моя рыбка называется.

Люди разные покупают, я например понимаю что покупаю - и что теперь на таких ориентироваться не надо?
А непонимающим напиши на бумажке название или наделай ксерокопий с кратким описанием и правилами содержания хоть основных видов, это будет тебе жирный плюс как продавцу.

Что лампрологусы, юлидохромисы- ареал обитания тот же, и морфология тела сходна, не фиг привязыватся к опечаткам.

Только озеро сходно. У судака и окуня ареал тоже сходен, и оба окуневые, но спутать их очень сложно... Примерно как юлидохромиса (любого) и неолампрологуса (любого).
Я на тебя посмотрел бы если бы ты как я все успевал: работаю., учусь на очке на отлично, дома работы куча, рыбу развожу, и саит на мне. 5 часов сплю в сутки. Так что не чего тут ехидничать насчет плохих продавцов.

Это конечно молодец, только похвально. Я тоже немало успеваю:))) Я и дизайнер, и фотограф, и витражист (ну и всякое арт-стекло в том числе) - это только то чем зарабатываю. Ну а хоббей так вообще - как у дурака фантиков:)))
Причем в каждом деле прежде чем брать с клиента деньги стараюсь разобраться скрупулезно до мелочей. Не приемлю дилетантства. Сейчас например "прафисиАнальных фотографофф" объявилось просто тьма в связи с падением цен на зеркалки. Что они творят - караул, волосы дыбом, пытаешься подсказать - даже простых терминов не понимают. Того что раньше вообще азбукой было. Да и в прочих областях таких специалистов частенько встречаю, реформа образования видимо дает свои плоды.
А если умные, че неона хотя бы голубого никто 1000 ми не разводит? Ума на него не хватит.

Фигли? Голубого развести не проблема. С красным путаешь. Вот красного проблема - но и там уже есть решение, геморойно правда в наших краях - вода не та. Учи матчасть - в гугле не забанили? А раз гемороя много то и возиться никто не хочет, проще перепродать привозного - и денех наварить не парясь ни кормами, ни водой.

В Ставрополе привозного неона нету все у нас разводят, и красной неон я разводного у человека скупаю. А развести проблемней всего афиохараксов тоже харацина, А вот видишь гемор, а люди на этом геморе разводя по 20000 неонов разводят и отправляя в москву по 6 рублей каждые полтора месяца целыми партиями. за год 6-8 партий. и считай сколько они получают. А голубого разведи, а потом принеси и сравним моего неона и твоего. Коли сказал "А" то говори и "Б". Разведи... а там глянем

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 11:01 pm 

В Ставрополе привозного неона нету все у нас разводят, и красной неон я разводного у человека скупаю. А развести проблемней всего афиохараксов тоже харацина, А вот видишь гемор, а люди на этом геморе разводя по 20000 неонов разводят и отправляя в москву по 6 рублей каждые полтора месяца целыми партиями. за год 6-8 партий. и считай сколько они получают.

Странный ты парень, что говорят по теме - не слышишь. Нет чтоб сказать - "спасибо, учту" а только странные отговорки невпопад. Деньги вот чужие любишь считать я смотрю (судя по остальным темам с твоим участием) - а вот вникнуть в свою же тему и разбираться во всем досконально не хочешь:)
А голубого разведи, а потом принеси и сравним моего неона и твоего. Коли сказал "А" то говори и "Б". Разведи... а там глянем

Заранее уверен в результате? Думаешь никто не осилит? А почему не красного сразу - слабо? Ведь это тоже решаемо и я знаю как. Хоть и не близкая мне тема, но слежу за новостями и новыми наработками в околоаквариумных кругах. Только на хрена оно мне? Чтобы принести и сравнить с твоим? Очень заманчивое предложение:)))))) Я свой хлеб другим зарабатываю - да и не интересен мне этот планктон вовсе, разве что на корм цихлидам:))) А уж если бы решил вдруг заниматься еще и этим бизнесом - поверь, сделал бы все по высшему разряду после досконального изучения темы (так уж приучен с детства). И место есть, и банок могу наклеить любое количество - желания нет, рутина все это, пусть это останется хобби.

СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 11:14 pm 

А помоему у вас отговорки не впопад. У каждого своя работа. Я разместил тут рекламу, а не как критикам на обозрение. А чьи я деньги считаю? Просто если развести неона можешь,то разведи, если красного разведеш, Честь тебе у хвала, а то только на словах. Просто строите из себя невесть что, начитавшись инета.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 11:54 pm 

У каждого своя работа. Я разместил тут рекламу, а не как критикам на обозрение.

Знаешь ли, когда тебе по доброму указали на глупейшую ошибку на твоем же сайте, которая твои профессиональные качества выставляет не в лучшем свете - стоит поблагодарить и быстренько исправить ошибку, а не отстаивать свою правоту (ошибочную как уже явно и аргументированно указали).
Ты разместил рекламу - я разместил вопрос по теме. На что получил абсолютно некомпетентный ответ из которого видно что продавец "не в теме". А ведь было достаточно просто навести справки о спрашиваемом товаре и ответить грамотно.
А чьи я деньги считаю?

Товарища из Челябинска например, Валерия которому "твой отец клеит аквы" и т.п.
Просто если развести неона можешь,то разведи, если красного разведеш, Честь тебе у хвала, а то только на словах. Просто строите из себя невесть что, начитавшись инета.

Да нахрен оно мне? Что это докажет? Твое мерило профессионализма в аквариумном бизнесе только разведение голубого неона? Ты правда считаешь это недосягаемым для простых смертных? Не приходило в голову, что разведением неона не занимаются все подряд просто потому, что это не всем интересно? А общие базовые знания о предмете твоей профессиональной деятельности позволяющие хотя бы понимать вопросы которые тебе адресуют не важны? Я например считаю что называющий себя профессионалом, должен им быть во всем. Точка.
Строю я из себя "начитавшись инета" - любителя аквариумистики. Любителя - который может говорить о своем любимом предмете разбираясь в нем. Кстати, что плохого в чтении инета? Напоминает тупейшую быдляцкую угрозу-вопрос "Ты чё тут самый умный!?". Всегда приходило в голову - "Да блин! Из присутствующих точно!". Интернет кладезь полезнейшей информации - с помощью него я освоил все три свои профессии и вполне профессионально ими владею (хотя не перестаю следить за всем происходящим в них и все время учусь, ибо возможность роста бездонна, каждый день что-то новое). Надо только уметь найти и взять. Чего и всем советую.

СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 12:14 am 

Во первых Валере на 50 лет ВЛКСМ клеим когда попросит. Указали бы ошибку в личку, а то только предупреждения туда посылать и могут. Ошибка, блин вот великая рыба. В нете тоже всякой байды много.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 9:09 am 

Во первых Валере на 50 лет ВЛКСМ клеим когда попросит. Указали бы ошибку в личку, а то только предупреждения туда посылать и могут.

Да сколько угодно, у каждого свой бизнес. Но прозвучало это там не к месту и как-то несколько пренебрежительно. Да и с товарищем из Челябинска разговор был весьма грубым, так что модератора выславшего предупреждение поддерживаю.
В нете тоже всякой байды много.

А голова на что? Только что бы в нее есть и пить?:)))
Ладно. Знания дело наживное - все впереди.:) Удачи!
З.Ы. А вот воспитание и уважительное отношение к окружающим должно с детства прививаться, раньше так и было, а сейчас видимо не актуально:))

СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 9:24 am 

Panamsky писал(а):
Во первых Валере на 50 лет ВЛКСМ клеим когда попросит. Указали бы ошибку в личку, а то только предупреждения туда посылать и могут.

Да сколько угодно, у каждого свой бизнес. Но прозвучало это там не к месту и как-то несколько пренебрежительно. Да и с товарищем из Челябинска разговор был весьма грубым, так что модератора выславшего предупреждение поддерживаю.
В нете тоже всякой байды много.

А голова на что? Только что бы в нее есть и пить?:)))
Ладно. Знания дело наживное - все впереди.:) Удачи!
З.Ы. А вот воспитание и уважительное отношение к окружающим должно с детства прививаться, раньше так и было, а сейчас видимо не актуально:))

Не то время, чтобы быть очень уважительным и воспитанным,а маты я тут не кому не писал пока. Челябинску на до было сразу цену писать за кустик., а то потом выянилось, что за такую цену он не один куст отсылает, а сколько захочет. Если решил травкой аквариумной торговать, то полную информацию выкладывать надо.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 3:35 pm 

Не то время, чтобы быть очень уважительным и воспитанным,а маты я тут не кому не писал пока.

Матов еще не хватало, можно грубить и не матерясь. Уважительным и воспитанным надо быть всегда. Надо у отца твоего спросить - стоит ли его сыну быть воспитанным и уважительным (особенно когда твой бизнес связан с людьми). Спроси его мнение по этому поводу, и деда спроси - думаю будешь удивлен.
Челябинску на до было сразу цену писать ... .

Абсолютно его дело, чего и куда писать. Он торгует в розницу, ты же хочешь сбить его цену вдвое чтобы продать потом за его же цену. При этом ты его обвиняешь в завышении цен - тебе не кажется это нелогичным? При том что он эту траву вырастил, вложил свой труд - а ты тупо перепродашь. Опять же, можно было все вопросы к нему выяснить в уважительном а не обличительно-наезжающем тоне.

СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 3:55 pm 

МЫ тоже трудимся и воду в аквах в магазине воду меняем, и ухаживаем и разводим, ни чего я не сбиваю. Написал бы это розница кто ему это запрещал. А насчет уважения: у каждого свое мнение.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 4:15 pm 

Блин надоело мне с вами канаться. У каждого свое мнение. По моему это у вас тяжелый случай. Рыбок купить на птичке дорого. В москве рыбки дешевле на 10-20% чем у нас в городе.Эти 10-20 % у нас на доставку уходит. Хотите достать все за бесценок. а Предпринимателем палец свои кусать от голода?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 4:55 pm 

Блин надоело мне с вами канаться. У каждого свое мнение. По моему это у вас тяжелый случай. Рыбок купить на птичке дорого. В москве рыбки дешевле на 10-20% чем у нас в городе.Эти 10-20 % у нас на доставку уходит. Хотите достать все за бесценок. а Предпринимателем палец свои кусать от голода?

Я где-то просил продать мне рыбу за бесценок? Ту рыбу что мне нужна я пока не могу купить ни за какую цену - ее тут тупо нет:)) А если мне нравится - покупаю за любую названную сумму. И ценообразование этой рыбы меня вообще не интересует.
А канаться - это не ко мне, я что урка? Вас кто воспитывал, молодой человек?
Не хочешь слушать разумные советы и уважать окружающих - пожалуйста. Жизнь она сама все расставит по своим местам. Люди не идиоты и видят с кем иметь дело, а с кем чревато неприятностями.
Удачи и скорейшего взросления!

СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 4:58 pm 

не надо к словам привязываться. А рыбы такой и не будет у нас ближайшие лет 15. Не коммерческий у ней вид. Птерохромисы и то поинтересней будут.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 5:21 pm 

А рыбы такой и не будет у нас ближайшие лет 15. Не коммерческий у ней вид.

Да уж - это не пупков золотых и неончиков дилетантам продавать:))) Однако слава богу не все такие - кое что уже приобрел у более развитых торговцев.
Птерохромисы и то поинтересней будут.

ААА... Караул! Сразил начисто!:))))
Разговор в магазине: - Дайте мне вот эту картину - она чудно подойдет к моему интерьеру.
Ответ: - Да ну вы что, купите лучше камаз гравия - это поинтересней будет!

СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 7:10 pm 

Вы не весь город, а на 70 любителей которые есть на форуме все продавцы ориентироваться не будут. Делетант это вы. А те развитые продавцы пусть привозят такую гадость. а Мы гуппика лучше продадим. 50 лет гуппик не сдает позиций в плане как комерции так и своей красотой.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 7:42 pm 

Panamsky писал(а):
РЫБКИ под заказ.

Малька чего я бы хотел купить (хоть сейчас:))):
1. Цихлазома феста
2. Вьехи - красногорлую, аргентия, зонатум, хартвеги (в порядке приоритета)
3. Азиатскую аровану зеленую (нечипованную, за разумные деньги), на крайняк австралийку.
Ну и т.п. если чего интересное будет.
Есть варианты?

Эти рыбы, за исключением зонатум и хартвега,частые гости в Сингапурских прайсах,по очень демократичным ценам.Думаю магазинам напрямую торгующими с вайлдфиш(Подольск) к примеру,не трудно и под заказ привезти.
Не надо её коммерческой делать,упаси бог,иначе мы коллекционеры американской цихлы, превратимся в мусор.Но иметь такую рыбу в дисплейнике шоу-рума торговой точки-это показатель класса.Да и привезти под заказ, под предоплату,где тут риск.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 7:45 pm 

Вы не весь город, а на 70 любителей которые есть на форуме все продавцы ориентироваться не будут. Делетант это вы. А те развитые продавцы пусть привозят такую гадость. а Мы гуппика лучше продадим. 50 лет гуппик не сдает позиций в плане как комерции так и своей красотой.

Тебе сколько лет? Такого набора эээ... как бы это помягче... несуразностей и лишенных логики выводов я давненько не встречал. Мой 9-ти летний сын кажется логичнее мыслит.

СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 7:50 pm 

Ярослав писал(а):
Panamsky писал(а):
РЫБКИ под заказ.

1. Цихлазома феста
3. Азиатскую аровану зеленую (нечипованную, за разумные деньги), на крайняк австралийку.
Есть варианты?

Эти рыбы, за исключением зонатум и хартвега,частые гости в Сингапурских прайсах,по очень демократичным ценам.Думаю магазинам напрямую торгующими с вайлдфиш(Подольск) к примеру,не трудно и под заказ привезти.
Не надо её коммерческой делать,упаси бог,иначе мы коллекционеры американской цихлы, превратимся в мусор.Но иметь такую рыбу в дисплейнике шоу-рума торговой точки-это показатель класса.Да и привезти под заказ, под предоплату,где тут риск.

Я все понимаю, но в нашем магазине, не куда такие вещи сажать. Был рядом второй ларек. Может быть оно бы и так в продаже было. А вайлдфиш, это привоз транзитной рыбы-это кот в мешке, Прийти может и дохлое. Ни когда не связывайтесь с транзитом, можно такую бацилу занести, что потом ваши коллекции прахом пойдут, и никакие бэктопуры не помогут.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 7:54 pm 

Ярослав писал(а):
Panamsky писал(а):
РЫБКИ под заказ.

1. Цихлазома феста
Есть варианты?

Согласен - привезти не проблема, но для этого надо убедить торговцев это сделать. Как видишь некоторым проще гуппиками торговать. Однако подвижки есть, сосед сего пылкого вьюноша по торговой точке например привез (видимо не без моего подстрекательства) Vieja synspila и Cichlasoma festae. К сожалению правда с фестой там вышла небольшая несостыковка, но это неважно, главное начало положено:)))
Мог бы и сам заказывать напрямую из Москвы - но не хочу разводить излишнюю суету, мне проще переплатить и взять на месте.

СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 8:21 pm 

может быть и привез, Но прибыли от этого привоза, минимальна.Только ради пиара может быть и привез.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 8:33 pm 

может быть и привез, Но прибыли от этого привоза, минимальна.Только ради пиара может быть и привез.

Хорошая репутация крайне полезна в бизнесе, а плохая... сам думаю догадаешься со временем:)))) Понимаешь какое дело - слухами мир полнится, сарафанное радио разлетается надежнее и быстрее любой теле/радио/пресса рекламы.

СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 8:42 pm 

Разводить сплетни каждый может, только людей это не украшает, я же сплетни за соседа или за других конкурентов как аквацентр не говорю.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 9:02 pm 

Разводить сплетни каждый может, только людей это не украшает

Моя бабушка, царство ей небесное, была простым человеком крестьянского происхождения и говорила просто, но метко про бессовестных людей нагло врущих прямо в лицо несмотря на явную, видимую каждому ложь: - "Хоть ссы в глаза, скажут божья роса".
Я кстати говорил о сарафанном радио, а это не сплетни, а отзывы о человеке по делам его. Причем положительные отзывы разлетаются и работают чуть ли не быстрее негативных. У меня больше половины новых клиентов приходит по отзывам старых.
Что касается сплетен:
я же сплетни за соседа или за других конкурентов как аквацентр не говорю.

Ткнем личиком далеко не отходя:
Валера старый трубочник мешает с новым, у многих после его трубача рыба более ихтиофтириусом, о трубочнике и в инете все и так написано. Ну ловит он его, а ноги его ни к черту, у меня дед в 76 лет меньше шаркает чем он. Мы с отцом его тоже ловим и не мало лет, но меньше чем 4 дня выдержки его на рынок не выносим. А зимой мы вообще в мороз за ним не ходим-здоровье дороже.

И такого еще куча почти в каждой теме где ты отметился. И про аквариумы "все гомно - только у нас хорошие", и про остальное свое хозяйство, и трава у конкурентов гомно и рыба, только у тебя все пучком.:)))
Очень некрасиво сплетничать, молодой человек. Особенно за глаза. Советую извиниться перед Валерием сразу, а то когда он это прочитает, боюсь не оценит твоей заботы о его здоровье и репутации:)))

СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 9:40 pm 

Про валеру это правда и это не сплетни. А к нам и так идут люди через своих знакомых и находят нас. А где я говорил у какого какая рыба? не фиг придумывать. И за траву я не говорил гамно. А только за цены. А цены на аквариумы все равно у нас ниже всех, а рыба у всех одинаковая, из одного котла берется. Только одни её выдерживают, а другие нет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 9:43 pm 

А трубочник мешать последнее дело.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]