АКВАРИУМЫ В СТАВРОПОЛЕ. ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМОВ. тел. +7 (8652) 93-53-95
http://fish.fmbb.ru/

по стеклу лазают глисты(((
http://fish.fmbb.ru/viewtopic.php?f=18&t=1438
Страница 1 из 1

Автор:  Настя [ Ср апр 23, 2014 12:09 am ]
Заголовок сообщения:  по стеклу лазают глисты(((

Облазила инет, вроде нестрашные гады, но природная брезгливость взяла верх. Увидела ночью, что по стеклу травника лазают малюсенькие белые черви, штук 5-6, брррр. Два других авкаса чистенькие. Может бензина налить и поджечь? Рассмотрю другие варианты, главное чтобы не голыми руками и с защищенными дыхательными путями.

Автор:  Дурында [ Ср апр 23, 2014 1:10 am ]
Заголовок сообщения:  Re: по стеклу лазают глисты(((

Это планарии. Поможет Фебтал. Тут почитайте:
viewtopic.php?f=24&t=320

Автор:  Настя [ Ср апр 23, 2014 11:26 am ]
Заголовок сообщения:  Re: по стеклу лазают глисты(((

На планарий не похоже, при подсвечивании фонариком просматривается два блестящих пятна посередине, наверное, желудок, у планарий вроде нет... И башки у этих гадов вроде нет... В длину 1-2 мм, складываются в клубок при движении или ползут по-змеиному, логики в движении не наблюдается, пристают к катушкам. У меня не так давно геринохейлус жизнью покончил, выбросился из акваса, посадила пару мальков анциструса, еще там по паре меченосцев и гуппий водится, 50 л. Они не сдохнут, жалко? Аквариум "детский", рыбы приручены, дети их гладят, кормят с рук, даже герик питался. Руки дети всегда моют до и после. Мне страшно, вдруг эти гады опасны для человека. В вопросе выбора дети или рыбы, я лучше кипятильник в банку закину, чтоб наверняка.

Автор:  Екатерина [ Чт апр 24, 2014 9:31 am ]
Заголовок сообщения:  Re: по стеклу лазают глисты(((

phpBB [video]

у вас обычные планарии. А рыбы, кстати, являются носителями патогенной микрофлоры и трогать рыб, "гладить" их, по сути, нельзя - во-первых, через микроскопические ранки в коже может проникнуть инфекция, и людям с пониженным иммунитетом, а также детям, может грозить опасность, ну и во-вторых, температура тела рыб, как многим известно, намного ниже температуры тела человека, таким образом, наши прикосновения причиняют рыбам боль и наносят ожоги, что в свою очередь ведет к повреждению кожных покровов и присоединения вторичной инфекции... В вопросе выбора "дети или рыбы" выбирают кошку))). А от планарий фебтал поможет.

Автор:  Настя [ Чт апр 24, 2014 10:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: по стеклу лазают глисты(((

Пусть выбирают хоть крокодилов:-D я свой выбор сделала :) а за информацию спасибо :)

Автор:  жежешечка [ Ср май 25, 2016 10:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: по стеклу лазают глисты(((

зачем детям позволять гладить рыб? это вам кошка что ли? и кипятильник? к чему это все? это живые организмы, а не игрушки. я фигею с таких людей. я б в такую семью и кошку побоялась отдать.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/